Отряд «Экстремалы»

С 04.07.22. по 08.07.22 на пришкольном учебно-опытном участке  трудился отряд учащихся 5 «А» класса «Экстремалы» под руководством классного руководителя Григорик  Т.А.

Основной трудовой деятельностью отряда во время летней практики были: для девочек – прополка, для мальчиков – полив.

В течение недели учащиеся принимали участие в различных мероприятиях воспитательного характера:

04.07. ребята вместе с Григорик Т.А. активно приняли участие в квесте « В поисках сокровищ», который проходил в городском парке. Все дети остались довольны, всем было интересно разгадывать загадки, получать задания в конвертах, проходить сложные лабиринты. Квест пролетел на одном дыхании. У всех было хорошее настроение.

05.07.22. просмотр и обсуждение фильма «Солдатик». Это фильм о  волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку. Ребятам фильм очень понравился.

06.07. ребята на школьном стадионе играли в «Пионербол». Они сами рады подвигаться, побегать и попрыгать, и ничего лучше игр с мячом для этого не найти! Играя, они познают мир, закаляются во всех смыслах, учатся побеждать и проигрывать, получают впечатления, испытывают эмоции!

07.07. в рамках мероприятий Школы Активного Гражданина «Лето – время действовать. Познавай свой родной край» ребята посмотрели видеоролик о своем родном городе, вспомнили историю возникновения города, достопримечательности. Потом посетили выставку в школьной библиотеке “Купалава песня да сэрца навечна праклала свой шлях”, с целью знакомства с биографией и творчеством известного поэта.

08.07. посещение Ледового дворца. Время, проведенное на льду – пролетело незаметно! Ребята получили море ярких впечатлений, зарядились позитивными эмоциями и даже во время каникул не смогли расстаться со спортом и укрепили своё здоровье. … Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!