Победители десятой Европейской географической олимпиады (EGEO-2024) в Сербии

Белорусские школьники стали победителями десятой Европейской географической олимпиады (EGEO-2024) в Сербии.

Наши юные географы продемонстрировали высокий уровень подготовки к международному интеллектуальному турниру, о чём говорят их блестящие результаты.  Абсолютный победитель EGEO-2024 — учащийся гимназии №2 Бреста Николай Мисиюк. Золотые медали также завоевали учащийся гимназии №1 Витебска имени Ж.И. Алфёрова Вадим Игнатенко и учащаяся СШ №18 Барановичей Александра Богданова.

Серебро у нашего Станислава Бродницкого!!!!!!!!

Бронза досталась учащемуся СШ №118 Минска Алексею Климко.

За пальму первенства наши ребята боролись наряду с около 200 представителями 11 стран: России, Сербии, Казахстана, Болгарии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Чехии, Литвы, Дании и Словении. Но по отдельно взятым позициям верх одержало именно качество белорусского образования!

Желаем победителям новых свершений на благо нашего национального образования и науки!