РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО ОТРЯДА «ДРУЖБА»

Летняя трудовая практика в 5 «Б» классе проходила в период с 1 по 8 июля 2024 года в разновозрастном отряде «Дружба».

Каждый трудовой день начинался с проведения инструктажа по технике безопасности с учащимися, и координировались мероприятия на данный день, уточнялась и ставилась задача каждому ученику. Учащиеся с удовольствием посещали практику. Работа была разнообразная: полив цветочных клумб, уход за растениями на огороде, борьба с сорняками, рыхление почвы и наведение порядка на территории школы.

Каждый день с ребятами проводились воспитательные мероприятия, которые они с радостью посещали.

В первый день практики (01.07) с ребятами была проведена обзорная экскурсия по памятным местам г.Пружаны.

После экскурсии в городском парке — игры на свежем воздухе.

Во второй день (02.07) учащиеся посетили свободное катание в Ледовом дворце.

3 июля ребята приняли участие в праздничном митинге, посвящённому Дню Независимости Республики Беларусь «Под мирным небом Беларуси» на площади перед зданием Пружанского районного исполнительного комитета.

4 июля мальчики и девочки ходили на показ мультфильма «Головоломка 2» в кинотеатр «Спутник».

В пятый день практики (05.07) состоялась автобусная поездка в бывшую военную часть деревни Новые Засимовичи и пеший поход в деревню Поросляны к памятнику погибшим в годы ВОВ.