шестой день

21 сентября – День малой Родины.

Для Беларуси мой город –  частица,

А для нас – родительский дом.

И мы рады, что можем гордиться

Малой Родиной, где мы живём.

Родина – это Беларусь. Но у каждого из нас есть место, где он родился, где все кажется особенным, прекрасным и родным. Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина.

У одних – это большой город, у других – маленькая деревня, но все люди любят ее одинаково. Мы растем, взрослеем, но вот малую Родину мы никогда не забудем. Каждый человек должен любить свою малую Родину, знать ее историю, замечательных людей, которые здесь родились и выросли.

Учащиеся 4-х,5-х,7-х,8-х классов совершили виртуальное путешествие по родному городу «Моя Пружанщина». Ученики 9 классов подготовили газету «Пружаны – мой любимый город». Ученики 10-х классов приняли участие в викторине «Знай свою малую Родину!».Вниманию учеников школы предложена выставка «Мая Пружанская зямліца».

Ученикам начальной школы запомнится этот день посещением весёлого праздника картошки в филиале библиотеки №5.