Профессии моих земляков

По первому зову примчатся они,
Врачи, санитары дежурят все дни.
Важна их работа и ночью, и днём,
В любую погоду к себе их зовём.

Знакомство с миром профессий земляков учащиеся 1″В» класса и классный руководитель Кратко С.А. начали во время экскурсии в отделение скорой неотложной медицинской помощи г.Пружаны.
Помощь населению Пружанского района обеспечивают 2 круглосуточных поста, 5 бригад скорой помощи (3 бригады в Пружанах и по 1 бригаде в Ружанах и Шерешево). Прием вызовов осуществляется централизованно, имеется система аудиозаписи. На оснащении каждой бригады имеется ЭКГ-аппарат, глюкометр, дефибриллятор, аппарат ИВЛ.
Ребята смогли рассмотреть автомобиль скорой помощи изнутри, «узнали тайну» медицинского чемоданчика, повторили номер и правила вызова скорой помощи. Узнали некоторые правила оказания первой медицинской помощи.
Кто знает, может среди этих ребят уже подрастает будущий врач скорой медицинской помощи.
И жизнь отдавая работе такой,
Стремятся на помощь и в холод, и в зной.
От стрессов и сами страдают не раз,
Но знают, что помощь нужнее сейчас.