День Здоровья

Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача,

который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам.

Сократ

Проводить День Здоровья каждую вторую субботу месяца стало традицией нашей школы. Эта суббота не стала исключением.

Движение — жизнь! Для учащихся 1, 2 классов Прокопович С.П. и Грицук А.М. подготовили и провели весёлые старты и спортландию «Милой маме посвящается».

Спортивный процесс очень важен в формировании и развитии человеческой личности. Именно шашки – один из тех видов спорта, которые развивают мыслительный потенциал и важные черты характера человека. С этой целью Казакевич-Ольшанец Н.Г. организовала для учащихся 7 классов шашечный турнир «Шашечная дамка».

Правильное питание, режим дня учащегося, спорт и движение, профилактика вредных привычек — вопросы, которые поднимались во время проведения:

• познавательно-развлекательной игры «Урок Здоровья» ( для 4 классов, библиотекарь Алексейчик Е.Н.),
  • заочного путешествия «В стране Будь Здоров» (для 5 классов, Хмелевская М.З.),
  • викторины «Мы за ЗОЖ» (для 6 классов, Суббота И.В.),
  • урока-презентации с элементами игры «Скажи сигарете — НЕТ!» (для 8 классов, Григорик Т.А.),

• урока презентации с элементами викторины «Правильное питание» (для учащихся 9 классов, Левчук Е.М.),
  • интерактивного занятия «Компьютер в моей жизни: польза или вред?» (для учащихся 10 классов, Войтехович Е.В.).