Школа Активного Гражданина

22.02.2024 для учащихся 8-11 классов состоялся единый информационный час по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)

Приглашённый гость: Липко Ольга Васильевна – старший инспектор сектора идеологической работы и кадрового обеспечения Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Липко Ольга Васильевна Липко — старший инспектор сектора идеологической работы и кадрового обеспечения Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Родилась Ольга Васильевна в Гродненской области, но уже через год стала жительницей Пружанского района, деревни Лысково – её и считает своей малой Родиной. В школьные годы Ольга Васильевна была достаточно активной: танцы, театральные постановки, лёгкая атлетика, настольный теннис и шахматы. Спортивных разрядов не имеет, но честь школы отстаивала практически всегда. Являясь членом БРСМ, в 2007 году была отмечена Грамотой районного уровня.

Закончила 11 классов Лысковской средней школы в 2008 году. С военным образованием определилась в последний момент, отталкиваясь от мысли: «Девушка в форме —  это так красиво»! Конечно, впереди ждало несколько этапов поступления – медицинская комиссия, сдача нормативов, прохождение спецпроверок, тестирование – но, абсолютно довольна своим выбором. Поступила в Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь, ощутила в полной мере курсантскую жизнь, благополучно защитила дипломную работу и лейтенантом прибыла для дальнейшего прохождения службы в свой районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Занималась вопросами пропаганды безопасности жизнедеятельности, в настоящее время Ольга Васильевна работает в кадровом блоке.