Школа Активного Гражданина

25.04.2024 для учащихся 8 — 11 классов состоялся единый информационный час по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинский работниках)

Приглашённые гости:

Карпович Юрий Алексеевич — заведующий организационно – методическим кабинетом Пружанской ЦРБ

Севостьянчук Анна Анатольевна – врач акушер — гинеколог

Севостьянчук Анна Анатольевна с отличием окончила медицинский колледж, после которого работала в практологическом отделении  азотовской ведомственной больницы г. Гродно. В 2008 году с отличием окончила Гродненский государственный медицинский университет. Первым местом работы стал Гродненский городской перинатальный центр. Молодой специалист по распределению приезжает в родной город и  продолжает свою трудовую деятельность в женской консультации Пружанской центральной районной больницы.  На протяжении 13 лет Анна Анатольевна  работала врачом акушером – гинекологом в родильном отделении.

По словам собеседницы, работа в родильном отделении очень ответственная, требует постоянной концентрации и собранности. Несмотря на трудности, которые возникали во время работы, эмоции  родителей и чувство собственной причастности к появлению тысячи новых жизней  компенсировали моральную и физическую усталость.

В 2023 году Анна Анатольевна оканчивает УО «Белорусская медицинская академия последипломного образования» и получает специальность «Врач ультро-звуковой диагностики». В настоящее время врач ведёт амбулаторный приём и работает в гинекологическом отделении Пружанской ЦРБ.

Карпович Юрий Алексеевич в 1986 году окончил Гродненский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Первым местом работы молодого врача стало научно — производственное объединение «Гранит» г. Микашевичи. После прохождения воинской службы Юрий Алексеевич вернулся в г. Пружаны  и продолжил трудовую деятельность в наркологическом отделении Пружанской центральной районной больницы.  У врача нарколога, отмечает Юрий Алексеевич, есть возможность избавить человека от зависимости и помочь ему перейти на другой уровень жизни, обрести почву под ногами.
В настоящее время Юрий Алексеевич является заведующим организационно – методическим кабинетом Пружанской ЦРБ.