ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ. ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ

26 июня мы завершаем путешествие по Брестской области, знакомимся с Ганцевичским районом. Ребята узнали историю возникновения города, познакомились с необычными музеями Ганцевич.

26 июня – Всемирный день борьбы с наркотиками. Во  Дворце культуры ребят познакомили с информацией на стенде «Стоп наркотик», предупредили об ответственности за хранение и распространение наркотиков. Для 3 и 4 отрядов в актовом зале школы врачом-валеологом Крачко Е.М. была проведена беседа «Стоит ли рисковать? Чем опасны вейпы и снюсы». Затем ребята посмотрели видеофильм о вреде наркотиков и о том, как корпорации по производству сигарет обогащаются за счёт здоровья миллионов людей.

В центре творчества ребята с педагогами занимались в творческих мастерских.

Второй отряд посетил Центр дневного пребывания пожилых людей, пообщались с бабушками и посмотрели кукольный спектакль «Два жадных медвежонка».

Ребята 3 и 4 отряда весело провели время в развлекательном центре.

В актовом зале прошла шоу-программа «Звёзды на сцене». Каждый отряд представил несколько номеров. Дети с воодушевлением пели, танцевали, рассказывали стихи. Затем посмотрели слайд-шоу и вспомнили все яркие моменты лагерной смены. Завершился последний день дискотекой «Нам вместе было здорово!»