ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ

25 июня ребята отправились на экскурсию в Барановичский район. Эту поездку ждали с нетерпением. Контактный зоопарк вызвал у детей море положительных эмоций.

4 отряд узнал, как наш микрорайон обеспечивается теплом. И где нужно учиться, чтобы стать работником ТЭЦ.

Сегодня у нас в гостях был сотрудник энергогазоинспекции Кныш Надежда Геннадьевна. Она рассказала о пользе и опасности, которую таит в себе электрический ток. Видеофильм познакомил ребят с действиями, которые могут привести к гибели человека, рассказал о правилах безопасного обращения с электрическим током.

Младшие ребята пели и танцевали на музыкальном занятии «От улыбки станет всем светлей». А затем отправились в городскую библиотеку, где узнали интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу Республики Беларусь, поиграли в познавательные игры, усвоили значение слова «экология».

Третий и четвёртый отряд посетил станцию скорой помощи Пружанской ЦРБ. Сахарук Ольга Николаевна провела  экскурсию по отделению, рассказала о работе диспетчера скорой помощи, фельдшера, познакомила с медицинским оборудованием.