ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ

20 июня мы продолжаем путешествие по Брестской области, знакомимся с Ляховичским районом.

Из видеофильма ребята узнали легенду о реке Ведьме, на берегу которой расположен г. Ляховичи, о знаменитой Ляховичской фортеции, о процессе обработки льна на льнозаводе и судьбе усадьбы Рейтанов. В конце дня в каждом отряде прошла блиц-викторина «Попади в десяточку!» (нужно было ответить на 10 вопросов об истории г. Ляховичи).

В городском парке прошёл городской историко-культурный квест «Искры пионерского костра». Команда «Романтики» заняли 1 место, а команда «Знайки» — 3 место.

В актовом зале прошла встреча с депутатом Совета депутатов 29-го созыва Карпызой Н.Н. в рамках акции «Шаг к успеху». Наталья Николаевна поделилась своим опытом достижения успеха, мотивировала детей быть активными, настойчивыми, добиваться поставленной цели, не расстраиваться из-за неудач.

В городском парке произрастает много видов растений. Наши ребята сегодня прошли по экологической тропе, познакомились ближе с некоторыми растениями, ощутили красоту и хрупкость природы.