ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ

19 июня продолжаем своё путешествие.

Сегодня мы знакомимся с Каменецким районом. Это один из самых живописных уголков Беларуси. Он известен своей знаменитой башней и жемчужиной природы – Беловежской пущей. Каменецкая башня была построена в ХIII веке, имеет высоту почти 30 м, толщину стен 2,5 м. В районе добывают торф, песок, гравий. Каменецкий район – один из крупнейших районов производству сельхозпродукции.

Сегодня 43 учащихся нашей школы посетили Каменецкий центр безопасности МЧС и музей «Каменецкая вежа». Ребята с интересом выполняли задания на интерактивных тренажёрах, могли реально представить себя в чрезвычайной ситуации, смоделированной сотрудниками МЧС, и приобрести опыт поведения в таких обстоятельствах.

Затем ребята ближе познакомились с историей Каменецкой вежи, поднялись по винтовой лестнице на самый верх, смогли увидеть красивые пейзажи Каменца  с высоты.

Отряд «Ну, погоди!» мастерил рамки для фотографий в Центре творчества. Поделки получились красивые, разные, как и их авторы.

В отряде «Апельсин» прошла викторина «Исчезающие растения. Красная книга Республики Беларусь».