ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ СЕДЬМОЙ

17 июня наши ребята продолжают путешествовать по Брестской области. И мы знакомимся с Малоритским районом.

Название Малорита впервые упоминается в 1566 году как королевская деревня Малая Рита в составе Берестейского уезда. В 1768-90 годах в урочище Рудня действовала металлургическая мануфактура и медный завод. Сейчас в городе Малорита проживает 12,8 тыс.чел. Одно из основных предприятий ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат», которое производит плодоовощные консервы под торговой маркой «Топтышка». Их очень любят все дети. Малоритчина — родина известного художника Николая Селещука, чемпиона мира, Европы и Олимпийских игр Леонида Тараненко.

Сегодня дети соревновались в прыжках на скакалке. Конечно, это нелёгкий вид спорта, требует ловкости и координации движений. Может, поэтому все призовые места заняли девочки.

В школьной библиотеке прошла встреча друзей «Нам без дружбы не прожить, надо дружбой дорожить».

В караоке-клубе сегодня было особенно весело, потому что пели ребята о дружбе, родном доме и весёлых друзьях.

Ребята из второго отряда творили в мастерских ЦТДМ. Картины получились яркие, выразительные.