ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ

8 февраля 2024 в школе была проведена встреча у

чащихся с воином-интернационалистом, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и 35-й годовщине вывода войск из Афганистана. На встрече присутствовал ветеран боевых действий в Афнанистане, председатель Пружанской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Валерий Николаевич Гороховицкий.

Валерий Николаевич рассказал ребятам о себе, о своем жизненном пути, поделился воспоминаниями о своей нелегкой службе. Учащиеся узнали о том, как наши солдаты выполняли свой воинский долг, что такое армейская служба и взаимовыручка, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В заключении Валерий Николаевич призвал молодое поколение хорошо учиться, заниматься спортом и любить свою Родину.

Студенты поблагодарили Геннадия Васильевича за интересную беседу, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.