24 октября – Международный день школьных библиотек

22 октября в библиотеке к Международному дню школьных  библиотек прошла литературная игра «Знатоки сказок», а также книжная выставка-признание «Библиотека – мудрый дом души».

Международный день школьных библиотек  отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Именно школьная библиотека впервые знакомит каждого человека с безграничным миром книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

В шестой школьный день были приглашены учащиеся 2 «А» класса. Участие в литературной игре позволило им проявить свою эрудицию, показать свою начитанность и знание сказок.  Ребята вспомнили народные сказки, сказки русских, белорусских и зарубежных писателей. Участники игры отгадывали загадки, исправляли Незнайкины ошибки, по отрывкам угадывали названия и автора сказок, делились своими впечатлениями о прочитанном. Второклассники также имели возможность познакомиться с литературой, представленной на выставке, и выбрать себе книгу по душе.