Во время осенних каникул учащиеся 3 «А» класса и 3 «В» класса совершили экскурсию в детскую библиотеку имени Е. Лось. Работники библиотеки рассказали ребятам для чего нужна библиотека, познакомили с историей создания библиотеки, напомнили о правилах поведения в библиотеке, о правилах обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги в библиотеке есть своё место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой читатель смог легко и быстро найти её самостоятельно.

Затем работники библиотеки пригласили ребят на урок нравственности «Лучик солнца – доброта». Ребята приняли участие в обсуждении таких вопросов, как «Что такое доброта?», «Кому нужна доброта?», «Какого человека можно назвать добрым?», «Почему не у каждого получается быть добрым?», «Легко ли совершать добрые дела?», «Какие добрые дела может сделать каждый из нас?», вспомнили пословицы о доброте.

Ребята получили массу впечатлений, поблагодарили работников библиотеки за гостеприимство и доброжелательность и пожелали побольше хороших и благодарных читателей.