28 ЯНВАРЯ В БИБЛИОТЕКЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВИЗИТКИ ДЕТСКИХ КНИГ О СЕМЬЕ

В читальном зале собрались ребята из 2 «Б», 3 «Г», 4 «Б» классов. Вниманию читателей были представлены визитки произведений известных детских авторов: Агнии Барто, Эдуарда Успенского, Виктора Драгунского, Аркадия Гайдара, Памеллы Трэверс, Туве Янссон. Приём «литературных визиток» заставил ребят задуматься, понять проблематику произведений, где так или иначе затрагивается тема семейного воспитания. Рассказы историй дополнялись музыкой, фрагментами из мультипликационных и художественных фильмов. По ходу мероприятия мальчики и девочки превращались из пассивных слушателей в активных участников. Они высказывали своё мнение, делились впечатлениями.