5Г за здоровый образ жизни!

Мероприятие в 5 «Г» классе, которое состоялось 9 сентября, прошло под девизом «Мы – за здоровый образ жизни».

В ходе интерактивной беседы ребята пришли к выводу, что здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни. Можно предотвратить все заболевания гораздо раньше, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий. Нужно всего лишь вести здоровый образ жизни!

Учащиеся прошли небольшое тестирование о своем здоровье, сделали выводы, что нужно каждому сделать для улучшения своего здоровья, составили схему «Здоровый образ жизни». Здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни.

Две команды «Витаминчики» и «Апельсинчики» состязались в викторине, которая проходила в форме «Своя игра». Благодаря этой игре учащиеся расширили свои представления о здоровом образе жизни