АДАПТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 5 КЛАССОВ

30 октября состоялся круглый стол «Адаптация учащихся 5 классов к новым условиям обучения». Целью мероприятия было привлечение внимания к проблеме адаптации пятиклассников; конструктивный диалог учителей и классных руководителей; выработка общей позиции по проблеме адаптации пятиклассников.

Классные руководители Речиц Н.И., Цветкова С.Н., Чуракова Т.М. дали характеристики классам, рассказали о возникающих трудностях. Состоялся откровенный разговор педагогов о поведении и успеваемости учащихся. Были обозначены основные направления работы с учащимися с разной степенью мотивации к учёбе.

Педагог психолог Мизюкевич Е.В. познакомила присутствующих с психологической диагностикой этих классов, обратила внимание присутствующих на тех учащихся, с которыми необходима дополнительная диагностика и последующая работа.

По итогам круглого стола были приняты рекомендации и решения по устранению проблем адаптации пятиклассников.