Беседа-диалог «Простые секреты здорового питания»

Сегодня в школьной библиотеке собрались ребята из 2 «А», 3 «Б», 4 «Г» классов чтобы поговорить о здоровом питании.

«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить»

Сократ

В процессе беседы ребята узнали о том, что питание  должно быть сбалансированным, и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью — это любимые продукты всех ребят: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Разобрав спорные моменты, ребята пришли к выводу, что любимые лакомства не всегда оказываются полезными. Изучив пирамиду здорового питания, ребята выяснили, что для правильной работы человеческого организма нужны правильные и разнообразные продукты. Подтверждение данным выводам ребята нашли в литературных произведениях. Например, сказках: «Репка», «Лиса и журавль», «Курочка Ряба», «Три медведя», «Бобовое зёрнышко»,  «Гуси лебеди», «Мужик и медведь», «Лёгкий хлеб», «Сказка о молодильных яблоках и живой воде», «Каша из топора», «Колобок» и т.д.