БЕСЕДА-ПРАКТИКУМ «УЧЕБНИКУ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ»

«Сохраним учебники на отлично»

Под таким девизом в прошедшую субботу 27 мая в школьной библиотеке прошло мероприятие, в котором приняли участие ребята из 8 «Б» класса.

Главный помощник в учёбе – учебник.

Он молчаливый и добрый волшебник,

Знания мудрые вечно хранит.

Ты сбереги его праздничный вид!

В ходе беседы ребята узнали, сколько средств и человеческого труда необходимо для того, чтобы у девочек и мальчиков на партах оказались пособия по всем учебным предметам. Ежедневно над их созданием трудятся сотни людей: авторские коллективы учёных, художественные редакторы, иллюстраторы, рабочие деревообрабатывающих предприятий, бумажных фабрик, типографий. Долгий и нелёгкий путь проходит учебник, прежде чем попадёт на школьную парту.  Ребята вспомнили о правилах пользования учебниками и учебными пособиями, выявили «болезни» и оперативно провели их ремонт. В качестве инструментов для лечения дети использовали клей ПВА, ножницы, ластик.