БЕЗ ДРУЗЕЙ МЕНЯ ЧУТЬ-ЧУТЬ…

21 февраля  для  воспитанников пришкольного лагеря «Солнышко» прошёл час общения «Без друзей меня чуть-чуть…» .

Ребята собрались в читальном зале для того, чтобы обсудить вопросы, связанные с понятиями «дружба», «настоящий друг». На примере прочитанных рассказов Валентины Осеевой участники мероприятия дали определение настоящей бескорыстной дружбы, научились определять ценность дружбы, слушать, понимать и помогать друг другу, высказывать своё мнение о проблеме. Ребята сделали вывод о том, что иметь достойных друзей можно только при условии, что и сам при общении с друзьями проявляешь свои лучшие качества. Мальчики и девочки провели время в психологически теплой атмосфере, а также выбрали для прочтения интересные книжки о дружбе и друзьях.