БОКК, волонтёры

Тренинг по противодействию торговле людьми

13 ноября ученицы нашей школы и волонтёры отряда «От сердца к сердцу» Казимирчик Анастасия и Босак Яна посетили проведенный Брестским областным ИКЦ «Руки помощи» обучающий тренинг по подготовке волонтеров Красного Креста в сфере противодействия торговле людьми среди учащейся молодежи нашего города. Тренинг организован в рамках проекта международной технической помощи «Укрепление в Республике Беларусь национального механизма перенаправления пострадавших от торговли людьми».

Открыла тренинги координатор программ по противодействию торговле людьми по Бресткой области Саваневская Нина Владимировна, которая обратила внимание ребят на актуальность проблемы торговли людьми, рассказала о деятельности информационно-консультативного центра «Руки помощи» и развитии волонтерского движения.

Волонтеры-тренеры провели с учащимися игры, упражнения, викторины, практикумы по проблеме торговли людьми и безопасному поведению при выезде за границу, показали ребятам тематические видеоролики и презентации.