БОКК, волонтёры

Акция «Доброта»

25 октября стал важным днём для новоиспечённых добровольцев. Во время акции «Доброта» новые волонтеры отряда «От сердца к сердцу» познакомились с нашими подопечными, ребятами с особенностями развития из Пружанского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Волонтёры и дети с особенностями развития вместе занимались, строили башни, гуляли на игровой площадке, играли в футбол. Очень важно, чтобы такая первая встреча прошла легко, на позитиве. Ведь от того, получит ли новоиспечённый волонтёр удовлетворение от этого общения, почувствует ли отклик от подопечного, будет ли им комфортно вместе, зависит, захочется ли повторить такую встречу. Как прошло знакомство, видно на фотографиях. И, глядя на эти фото, каждый понимает, что сегодня зародилась крепкая дружба!