БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК

Макаренко Юлия

В этой рубрике мы знакомим наших учеников с выпускниками школы, больше узнаём о профессиях и учимся ставить акценты на самом важном. Встречайте новую героиню.

Фамилия,имя: Макаренко Юлия

Год окончания школы: 2007

Учебное заведение, полученная профессия: БГМК учитель вокально – хоровых дисциплин, сольфеджио (2007-2011)

БГПУ им. М. Танка факультет эстетического воспитания, социальная педагогика (2011-2014)

Совпали ли ваши ожидания от выбранной профессии с реальностью?

Могу с уверенностью сказать, что выбранная мною профессия полностью подходит моему темпераменту и собственным ощущениям. Творческая работа заряжает энергией, силой и принятием себя как человека разносторонне развитого, умеющего перестраиваться в любой ситуации. Моя профессия помогает детям не только музыкально образовываться, но и уметь видеть в обычном что – то прекрасное, удивляться и радоваться мелочам.

Самое яркое воспоминание о школьных годах?

Самым ярким воспоминанием школьных лет стали совместные поездки и экскурсии с классом в каникулярное время.

Что вы считаете своим главным достижением после окончания школы?

После окончания школы мне удалось поступить в колледж и университет и закончить их с отличием..

Назовите 3 черты своего характера, которые помогают вам в жизни.

В жизни мне всегда помогает моя целеустремлённость, смелость и серьёзность.

Ваша нынешняя цель в жизни?

Считаю, что останавливаться на достигнутом мне мало, хочу развиваться во всех направлениях, в том числе в профессии, заниматься воспитанием дочери и приумножить всё, что имею.

Какой совет вы бы дали ученикам школы?

Хочется пожелать подрастающему поколению найти себя в этой жизни, правильно отнестись к выбору профессии и, самое главное, оставаться добрыми и отзывчивыми людьми. Ведь агрессией и злом сейчас никого не удивишь, а доброта и человечность, как золотой нимб над головой.

Ваши пожелания педагогам и любимой школе?

Всему педагогическому составу желаю мудрости и достижение взаимопонимания с детьми. Не забывайте, что дети это ваше и наше будущее!