БРЕСТ 5 КЛАССЫ

Экскурсия в г. Брест учащихся 5-х классов

21 октября учащиеся 5 классов побывали на экскурсии в г. Бресте. Ребята посетили Брестскую крепость – одно из знаковых мест Беларуси, символ советского сопротивления во время Второй мировой войны.

Пятиклассники познакомились с архитектурно-скульптурным ансамблем мемориала:главным монументом «Мужество», скульптурной композицией«Жажда», площадью Церемониалов. Далее ребята отправились на экскурсию в Ботанический сад,

где увидели немало экзотических растений тропиков, субтропиков и пустынь, а также отдохнули под щебет птиц и журчание ручья. В середине дня пятиклассники посетили Брестский Академический театр драмы, где их ожидало незабываемое представление – «История Золушки» – сказка с симфоническим оркестром и песочное шоу.