БРПО

Новогодний БУМ

Наши активные ученики приняли активное участие в конкурсе БРПО «Новогодний БУМ».

Республиканский конкурс «Новогодний бум» — инициатива детской палаты ЦС БРПО. Он направлен на стимулирование творческой инициативы членов пионерской организации, совершенствование творческих способностей учащихся, апробацию новых форм организации занятости детей для развития их самостоятельной добровольческой деятельности.

Пионерам и октябрятам предлагалось создать уникальную елочную игрушку с изображением талисмана белорусской пионерии — рысенком Огоньком для воспитанников социальных учреждений. Проект — логическое продолжение прошлогоднего конкурса открыток «Паштоўка Вогніку» — проходит в рамках республиканской благотворительной акции БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество», дополняя ее яркими красками творчества.