БРПО, БРСМ, волонтёры

С юбилеем, «Детство без границ»!

3 декабря — особая дата, в этот день во всем мире отмечается Международный день людей с инвалидностью.

Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но и попутно выявить другие важные вопросы. Например, показать, насколько люди восприимчивы к проблемам окружающих.

Полноценное участие людей с инвалидностью в жизни общества, защита их прав, а также вовлечение как можно большего количества понимающих людей — вот главный посыл этого ежегодного события.

Международный день инвалидов проходит более чем в 184 странах. Не обошлось без ООН: на заседании Генеральной Ассамблеи призвали все страны присоединиться к участию и организации различных мероприятий.

Для привлечения внимания к идее Международного дня инвалидов по всему миру проводятся различные акции, форумы и конференции, и люди всех возрастов и любого социального статуса участвуют в мероприятиях, посвящённых этой дате.

Ученики нашей школы и волонтёры отрядов «От сердца к сердцу» и «Радость» не могут остаться в стороне и уже несколько лет подряд участвуют в Районном инклюзивном фестивале «Детство без границ».

В этом году любимый фестиваль отмечает юбилейные 10 лет! Мы с радостью стали частью этого масштабного события и порадовали гостей праздника отличным выступлением!

На сцене собрались наши ученики: маленькие звёздочки — воспитанники танцевальных коллективов «КарАлі», замечательные вокалисты объединения «Весёлые нотки», волонтёры отряда «От сердца к сердцу», тимуровцы отряда «Радость» и ребята, находящиеся на интегрированном обучении.

Главный посыл нашего номера — показать, что мы все очень разные, но каждый достоин любви, уважения и равных прав, а ещё желание вдохновить и взрослых, и детей на занятия волонтёрством.

За идею и постановку номера благодарим руководителя танцевального коллектива Ильюшонок Оксану Васильевну, за отличное вокальное обрамление номера — Полосьмак Татьяну и её воспитанниц.

А ещё говорим спасибо нашим волонтёрам, тимуровцам и всем ребятам, принимавшим участие в номере. Вы самые лучшие!