БРПО, БРСМ, волонтёры

Быть добровольцем – значит быть полезным!

Даже маленькое дело, сделанное во благо добрых идей, делает тебя большим и значимым человеком. Главное – быть в нужное время в нужном месте, не забыв прихватить с собой не только трудолюбие, ответственность и гибкость мысли, умение действовать оперативно в любых условиях, но и пару сотен… добрых улыбок!

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название этого праздника – День волонтёров.

В этот день состоялась общешкольная линейка, посвящённая Неделе волонтёров и Международному дню волонтёра.

Приветственное слово волонтёрам и тимуровцам школы произнёс директор Михаил Михайлович Воронко. А председатель Пружанской районной организации Белорусского Красного Креста Леликовская Людмила Александровна поздравила с праздником всех добровольцев и волонтёрский отряд «От сердца к сердцу». Вручила ему почётную грамоту и краски для творчества.

За работу в течение 2022 года подарками были отмечены 6 волонтёров отряда: Якутчик Мария, Рудкевич Анна, Полешук Анастасия, Судакова Алеся, Рудкевич Элеонора и Курилович Ангелина. Поздравляем девушек с этим достижение!

Благородный труд добровольцев был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно и нельзя терять веру в человека.