БРПО, Неделя экологии и энергосбережения

Вторая жизнь ненужных вещей

В процессе человеческой жизнедеятельности постоянно образуется мусор. Часть выбрасывается на ближайшую свалку, некоторые виды отходов требуют утилизации.

Еще один способ применение мусора — использовать его как материал для детских поделок.

Поделки из мусора научат малышей и детей школьного возраста творчески мыслить, развивать воображение и мелкую моторику. Там, где взрослый видит мусор, ребенок может найти источник вдохновения и дать бытовым отходам новую жизнь.

Детские поделки из вторсырья — игра, а не утилизация. Однако такой игровой метод позволяет им задуматься о важности сохранения чистоты и в пределах своего дома, и окружающей среды.

Наши пионеры из отряда «Радость» не только мастерят поделки их вторсырья, но и вдохновляют на творчество октябрят!