БРСМ

Областной этап конкурса «100 идей для Беларуси»

47 проектов в 8 номинациях талантливой молодежи Брестчины приняли участие в областном туре конкурса «100 идей для Беларуси», который прошел в Брестском технопарке.

Конкурс направлен на развитие молодежного изобретательства и рационализаторства, оказание помощи в продвижении молодежных инновационных проектов и научно-технических разработок.

Из года в год в нем участвуют учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, а также студенты, курсанты, слушатели учреждений высшего образования, работающая молодежь, молодые ученые.

В настоящей борьбе с очень достойными противниками ученица 11 «Б» класса Цебрук Валерия победила в самой «многочисленной» номинации «Общество и социальная сфера». Теперь Валерии предстоит представлять Брестскую область на республиканском этапе.

Поздравляем и гордимся!