Будущее начинается сегодня

Продолжается профориетационная работа среди учащихся 9-11 классов. Так учащиеся правового 9А и выпускных 11-х классов встретились со старшим помощником прокурора Пружанского района Крупским А.А. Из первых уст будущие выпускники узнали о том, какими качествами должен обладать человек, выбравший такую непростую профессию.

Ведь прокурор – это лицо, которое уполномочено представлять сторону обвинения в судебных процессах, а также следить за соблюдением законности практически во всех сферах жизни государства. Это достаточно сложная и ответственная работа, требующая не только получения высшего образования, но и постоянного совершенствования профессиональных навыков. Профессия прокурора подходит молодым людям и девушкам, которые не боятся трудностей и готовы посвятить свою жизнь служению закону. Также Крупский А.А рассказал ребятам о том, что Генеральная прокуратура объявила о старте творческого конкурса «100 шагов к профессии прокурора», приуроченного к празднованию 100-летия образования органов прокуратуры. Стать участником конкурса могут учащиеся 10-11 классов в любой из номинаций конкурса: «Лучший плакат»; «Лучший видеоролик»; «Лучшее эссе».