ЧАС ОБЩЕНИЯ «ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК»

Час общения учащихся 9 «Б» класса прошел под девизом «Твое завтра — без вредных привычек».

В мире огромное множество вредных привычек. Но самыми основными и ужасными, по мнению ребят, для человека являются наркомания, курение и алкоголь. Ребята рассуждали, почему же люди начинают употреблять наркотики и алкоголь, курить. Все учащиеся класса отрицательно относятся к этим явлениям. Ребята считают, что эти вредные привычки отрицательно влияют на будущее человека, губят здоровье, сокращают жизнь.   Последствия употребления наркотиков и алкоголя, курения ребята смогли увидеть, просмотрев видеоролики.

Вывод 9 «Б» класса: «Мы выбираем здоровье, ведь это модно. Если мы здоровы – значит, у нас есть самое главное: мы по-настоящему свободны и сможем добиться успеха и благополучия».