День трудового воспитания и профориентации в библиотеке

Профориентация детей воспитывает положительное отношение к труду.  Чем больше ребенок знает о профессиях, тем понятнее будет  значимость работы.

17 декабря в библиотеке прошла интерактивная  игра «Кем быть?». В мероприятии приняли участие ребята из 1 «А» и 1 «Б» классов. Участие в игре способствовало развитию памяти, внимания, мышления, речи. Обращаясь к произведениям литературы Э. Успенского, В. Маяковского, первоклассники знакомились с миром профессий. Мальчики и девочки узнали о том, какие профессии наиболее значимы для общества. Учащиеся с энтузиазмом отгадывали загадки, выполняли различные задания для расширения своих знаний о профессиях, а также слушали песенки. В итоге участники пришли к выводу, что все профессии важны, все профессии нужны.