ДРУЖИННЫЙ ЭТАП «ОКТЯБРЯТСКОГО КВИЗА»

7 декабря уже октябрята государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Пружаны» вместе с рысёнком Огоньком приняли участие в дружинном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной  игры «Октябрятский квиз». За звание лучшего и право представлять дружину на районном этапе боролись 7 команд учащихся 3-4 классов.

Как и у пионеров, квиз состоял из пяти основных туров, каждый из которых включал в себя шесть вопросов, и риск-тура. Вопросы были представлены в различных форматах: текстовые, иллюстрированные, видео и аудио. Юные эрудиты демонстрировали свои знания истории и современности Беларуси, истории развития и символики пионерского движения, в музыкальном и мультипликационном блоках и др. В каждом из вопросов упор делался не только на знания, но и на логику. Оценивало команды и внимательно следило за ходом игры компетентное жюри в составе активисток  п/о ОО «БРСМ».

Не на все вопросы ребята-октябрята знали ответы, но, тем не менее, они не терялись, проявляли логику и смогли правильно отвечать. А победителем стали ребята из ЧЕТВЕРТОГО «Б» КЛАССА!!!