ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ

В рамках Единого дня профилактики «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем» 27.02.2023 г. в учреждении образования была организована встреча учащихся 8-9 классов с заместителем председателя комиссии по дедам несовершеннолетних Пружанского РИК И.А. Гришкевич. На встрече речь шла о правонарушениях и преступлениях, совершаемых детьми и подростками до достижения возраста привлечения к административной и уголовной ответственности. Обсуждались причины и условия совершения вышеуказанных правонарушений, мера ответственности родителей и детей за противоправные деяния последних, а также те последствия, которые могут быть во взрослой жизни, если необдуманно вести себя в подростковом и юношеском возрасте.