Экскурсия «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

19.11.2022г. в рамках осуществления проекта руководитель патриотического воспитания Дороневич М.Е., классный руководитель 9Г класса Суббота И.В. вместе с учащимися совершили экскурсию «Их подвиг в памяти потомков сохраним». Мария Евгеньевна познакомила ребят с биографией известного руководителя антифашистского Сопротивления в Пружанском районе, командира партизанской бригады им. П.К. Пономаренко Урбановича И.П., чьим именем названа улица недалеко от нашей школы. Экскурсовод из 8В класса Рутько Анастасия рассказала ребятам о судьбе жителей д.Байки и подвиге Тихона Барана. Мария Евгеньевна расширила знания 9-ти классников о кавалере Ордена Славы Кротове Р.Т. Хведун Дарья  напомнила ребятам о страшных условиях жизни евреев в Пружанском гетто, их подпольной борьбе и расправе над ними 31 января 1943 года.