ЭКСКУРСИЯ В БРЕСТ: УП «‎ГЕФЕСТ-ТЕХНИКА»‎

17 февраля 2024 г. 29 учащихся 9-х классов СШ № 5 в рамках изучения учебной темы «‎Социально-экономическое развитие Республики Беларусь»‎ и в целях профориентационный деятельности во главе с учителем Левчук Т.С. и Хмелевской М.З. посетили УП «‎Гефест-Техника»‎.

• История предприятия начинается в 1951 г. Его первое название — Брестский ремонтно-механический завод. В 1958 г.

завод выпустил первую партию газовых плит.

• В июне 2003 г. была зарегистрирована «‎дочка»‎ «‎Брестгазаппарата»‎ «‎Гефест-Техника»‎.
  • В октябре 2004 г. с конвейера «‎Гефест-Техника»‎ сошли первые напольные электрические плиты, вскоре была выпущена партия газоэлектрических плит.

Сегодня УП «‎Гефест-Техника»‎ — современное, крупное, успешное предприятие с высокой динамикой развития, где работает около 1500 человек. Территория в общей сложности составляет 10 га.

Предприятие осуществляет поставки в большинство стран СНГ и другие государства. В дивные плиты «‎Гефест»‎ влюблена большая часть хозяек нашей страны.