итоги

Итоги проведения недели педагогического мастерства

Неделя педагогического мастерства, целью которой было совершенствование профессионального уровня педагогов по использованию современных образовательных технологий, инновационных форм,  методов и приемов, реализация принципов дифференцированного обучения в условиях перехода на профильное обучение,  завершилась успешно. Учителя, работающие в профильном 10 «А» классе, представили практический опыт по проведению нетрадиционных уроков. Были проведены проблемные уроки, урок-исследование, урок с применением веб-квестов, урок с применением технологии проектов, с циклоблочным   изучением материала, с применением технологии активной оценки.

Учителя проявили высокий уровень изобретательности, разработали необычные задания, занимательные упражнения творческого характера, провели опыты и эксперименты, способствующие развитию творческих способностей учащихся.

В рамках недели педагогического мастерства проведены мастер-классы учителей Савчук Е.Е., Карпызы Н.Н., Пустозвоновой Т.А., Кротовой Т.В., Еремеевой С.А., Пекач А.Г. Учителя-предметники увидели на практике использование элементов современных образовательных технологий, эффективные формы. методы и приемы при организации образовательного процесса с высокомотивированными учащимися. Учителя делились индивидуальным педагогическим опытом, обучая своих коллег на встрече за круглым столом.