ИЗУЧАЕМ ПРИРОДУ РОДНОГО КРАЯ И НЕ ТОЛЬКО

26 марта учащиеся 6 — 7 классов посетили композицию «Родная природа» в Брестском краеведческом музее и Зимний сад в д. Томашовка. Переступив порог зимнего сада, учащиеся имели возможность попасть в различные условные климатические зоны: тропики, где растут красивые папоротники и орхидеи, в краю субтропиков удивляют зреющие плоды лимонов, в зоне пустынь все обратили внимание на агавы, молочаи и разнообразные кактусы. Масштабные диорамы, современное мультимедийное оборудование, медиапанели и даже электронный микроскоп музея позволил посетителям по-новому взглянуть на природное разнообразие нашего региона, приоткрыть завесу тайн и загадок, которые таит в себе растительный и животный мир Брестчины.