ИЗУЧАЕМ ПРОФЕССИИ В СОЦИУМЕ: КУПП «КОММУНАЛЬНИК»

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Найти свой путь — это значит занять в обществе такое положение, которое позволяет максимально раскрыть способности и возможности личности, гармонически сочетая индивидуальные потребности и интересы с общественными.

25.01.2024 г. учащиеся 7А и 7Б классов нашей школы познакомились с работой КУПП «Коммунальник» и посетили один из объектов, которые они обслуживают.    Учащимся рассказали о тех профессиях, которые востребованы в этой организации, условиях труда. Александр Николаевич сделал акцент на то, что на любой работе нужны профессионалы своего дела, а для этого надо хорошо учиться в школе, а затем получить специальность в выбранном учебном заведении. Затем ребята посмотрели видеоролик по технике безопасности на предприятии и на улице. Потом ребятам показали мастерские, где они узнали принцип работы станков и в чём заключается работа мастера. Александр Николаевич рассказал детям как выглядят новые, более современные котельные, которые автоматизированы. Многие задумались о том, что без специального образования в наше время трудно будет найти работу по душе.