ИЗУЧАЕМ ШКОЛЬНЫЕ МУЗЕИ

01.11.2023г.  ребята 8 «Б» и 9 «Г» классов посетили музей  в СШ № 1 г.Пружаны имени КБВО. Экскурсию для учащихся провёл Макарчук Ю.И. Он рассказал о геноциде белорусского народа на территории Пружанского района в годы ВОВ.  Дети отметили, что рассказ Юрия Ивановича был содержательным, интересным и сопровождался демонстрацией копий документов, артефактов, найденных в ходе поисковой работы и подаренных музею жителями района.

Учащиеся расширили свои знания о целенаправленном уничтожении населения Пружанщины, зверствах, совершенных немецко-фашистскими оккупантами и их пособниками на территории нашего района в годы Великой Отечественной войны, что позволяет им осмыслить понятие «геноцид белорусского народа, осознать свою ответственность как граждан за предотвращение распространения идей нацизма.