Изучаем тонкости рынка профессий

Учащиеся 9-11-х классов стоят на пороге выбора жизненного пути, одним их направлений которого является выбор профессии, ведь успешность человека в жизни во многом определяется правильностью профессионального выбора. На информационном часу в понедельник у ребят была возможность вникнуть в то, чем разница между учреждением здравоохранения и центром гигиены и эпидемиологии.

Сначала очень подробно, о том, чем занимается центр гигиены и эпидемиологии, кто такой врач-гигиенист и врач-инфекционист, как и где получить данные профессии, рассказала С.П. Босак, инспектор по кадрам Пружанского РЦГиЗ.

А потом своими первыми эмоциями и впечатлениями от обучения в Гродненском государственном медицинском университете поделилась первокурсница медико-диагностического факультета, выпускница нашей школы Анна Кучерявая. Также она рассказала о правилах приема в учреждение образования, учебной и общественной деятельности студентов, перспективах будущего трудоустройства.