КАК ПРОВЕСТИ ДЕНЬ В СПЕЦНАЗЕ? – А ВОТ ТАК!

7 октября 2023 года, команда учащихся нашей школы в составе Алексейчик Дарьи, Каретко Артёма, Супринович Елизаветы,  Рудича Ивана под руководством своего инструктора, руководителя по военно-патриотическому воспитанию Добродея Олега Николаевича, приняла участие в областных соревнованиях «День в спецназе», которые проводились на базе молодёжного патриотического центра Брестской области.

В ходе проведения соревнований были проверены навыки допризывной подготовки и физическое состояние учащихся. Команды-участницы на время проходили дистанцию по заданному маршруту, показывали свои слаженность и организованность, мастерство в снаряжении магазина к автомату АК-74 патронами; неполную разборку-сборку АК-74; метание гранаты на дальность и точность; преодоление полосы препятствий; выполнение комплекса специальных физических упражнений (пресс, приседания, отжимания); оказание первой медицинской помощи пострадавшему; стрельбу из пневматической винтовки, рукопашный бой.

Несмотря на прохладную погоду, разгорячённые ребята стремились достойно проявить себя.  Наша команда заняла 4-ое место из 25. Поздравляем ребят с победой!!!