КАНИКУЛЫ В БИБЛИОТЕКЕ

В первый день каникул ребята из 2-4 и 5-7 классов приняли участие в интеллектуальной игре «Самый умный».  Девочки и мальчики отвечали на вопросы в следующих номинациях: загадки, сказки, история, деревья и детские писатели.  Ответы ребят показали, что они хорошо ориентируются в исторических событиях, знают и помнят сказки, а также детских писателей.

Во время часа краеведения «Зямля, дзе пачаўся мой лёс» ребята из 1-3 классов познакомились с символикой и традициями нашей страны, узнали интересные исторические факты развития города Пружаны.

27 декабря воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» отправились в кинопутешествие «Волшебная зима». Прежде, чем совершить путешествие в мир кино, ребята приняли участие в викторине и вспомнили героев произведений, по сюжетам которых сняты кино и мультфильмы.

В субботний день для ребят 1 и 2 отрядов прошла интерактивная игра «Книга, я и моя семья». Воспитанники лагеря вспомнили, какую важную роль играет семья в жизни каждого человека и рассказали о своих семьях. Также девочки и мальчики вспомнили литературные произведения, в которых описываются отношения в семье. Оказалось, что многие из них они читали вместе с кем-то из своих близких родственников: мамой или папой, бабушкой или дедушкой, братом или сестрой. Дети покидали библиотеку со списками произведений, которые хотят прочитать со своими домочадцами.

Помимо участия в мероприятиях, школьники имели возможность познакомиться с литературой, представленной на полке-празднике «Мы встречаем Новый год!». Здесь ребята встретились с любимыми героями: Дедом Морозом и Снегурочкой, Снеговиком, Снежной королевой, жителями Простоквашино и зимнего леса.