КОНКУРС

Проводится национальный этап Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра под эгидой Всемирного почтового союза

Тема конкурса в 2023 году – «Представьте, что вы супергерой, и ваша миссия – сделать все дороги по всему миру более безопасными для детей. Напишите письмо кому-нибудь, объяснив, какие сверхспособности вам потребуются для выполнения вашей миссии».

Задачи Конкурса:

1.Повышение уровня грамотности детей и молодежи благодаря умению формулировать и выражать свои мысли, передавая все оттенки;

2.Обобщение, систематизация и распространение накопленного эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи учащихся.

Условия проведения и критерии оценки конкурсных работ

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся учреждений образования Республики Беларусь в возрасте от 9 до 15 лет.

На Конкурс в 2023 году должно быть предоставлено сочинение, которое должно быть написано от руки на русском или белорусском языке. Оригинал сочинения может содержать иллюстрации кандидата.

Сочинение должно представлять собой работу, написанную специально для участия в конкурсе, и никогда раньше не публиковавшуюся. В сочинениях должна строго соблюдаться заданная тема. Объем не должен превышать 800 слов.