Конкурс «Педагогический дебют»

С целью демонстрации профессиональных достижений молодых педагогов через основные виды образовательной деятельности проведён конкурс «Педагогический дебют»

Молодые специалисты школы Арабчик Дмитрий Станиславович и Жебрун Наталья Васильевна пригласили своих коллег на открытые уроки и внеклассные мероприятия :

• Задача на движение по течению и против течения (5 А класс)
  • Общество и культура Древнего Китая(5 В класс)
  • Интеллектуальная игра «Паутинка» (5-е классы)
  • Своя игра (6-е классы)

Уроки молодых учителей оценивались по следующим критериям: организационный, мотивационно – целевой, технологический, контрольно – оценочный, аналитический. Дмитрий Станиславович и Наталья Васильевна уделяют внимание организационному моменту урока: полная готовность класса , быстрое включение учащихся в деловой ритм. Соблюдаются этапы урока: организация начала занятия; проверка выполнения домашнего занятия; подготовка к основному этапу занятия; усвоение новых знаний и способов действий; первичная проверка понимания, закрепление знаний и способов действий; обобщение и систематизация знаний; контроль и самопроверка знаний; подведение итогов занятия и информация о домашнем задании с инструктажем по его выполнению. Объем учебного материала, выносимого на урок, оптимален и не перегружен, учителями учитываются возрастные и психологические особенности учащихся при подаче нового материала. Дмитрий Станиславович и Наталья Васильевна обеспечивают понимание учащимися цели, содержания и способов выполнения домашнего задания. Используется самостоятельное выполнение заданий, требующих применения знаний в знакомой и измененной ситуации. Открытые уроки и внеклассные мероприятия проведены на высоком методическом уровне.