КОНСУЛЬТАЦИЯ

ИГРЫ СО СЛОВАМИ НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ И СКОРОСТИ ЧТЕНИЯ

«Читай-Хватай» Банда Умников. Игра учит не только складывать из букв слова, но и мгновенно считывать, распознавать слово целиком, как бы «фотографируя» его. Игроки наперегонки стараются как можно быстрее сопоставить слово с картинкой. В такой азартной обстановке дети, сами того не замечая, постепенно начинают читать всё быстрее и быстрее. Поверьте, через некоторое время они и вам дадут фору!

«Чтениум»  Игры со слогами и словами. Два уровня сложности: 5+, 8+. В комплекте: набор с карточками двумя типов и 9 способов разнообразных тренировок чтения по ним. Примечательно, что игра составлена нейропсихологом и,  помимо обучения чтению, она стимулирует речевую активность, зрительно-пространственную ориентировку, расширяет поля зрения и речемыслительные операции

«Словопотам» Банда Умников, Обучение чтению — это весело! В игре «Словопотам» дети будут искать и складывать из букв слова, полюбят чтение и смогут научиться читать быстро. Игра поможет прочитать первые слова, научиться составлять слова из первых букв, развивать скорочтение, расширить словарный запас.

«Языколом» Экономикус. Крути волчок и быстрее читай карточки: Эйфьядляйёкюдль? Весихииси сихиси хиссися? Ааа, что это?? Забавные имена, географические названия, фразы на иностранных языках и смешные русские скороговорки! Читай и передавай ход, пока волчок не остановился! Подкидывай соседям карты посложнее или попроще — ведь твои очки зависят и от успехов других игроков! Быстрая и весёлая игра для всех, кто умеет читать! 1 — 20 игроков, 6+, 10+ минут

«Торобоан», читай наоборот 8 +. Первый игрок команды вытягивает верхнюю карту из колоды и зачитывает слово задом наперёд одному из участников команды. Участники другой команды в это время ставят секундомер на 2 минуты.- Если участник правильно назвал слово, карта кладётся на стол лицевой стороной вверх рядом с участниками команды. Игрок тянет следующую карту из колоды и читает слово для другого участника команды. Если участник сказал «пас» или ответил неверно, данная карта уходит в сброс. Также в сброс уходят все заработанные карты команды (если такие есть), кроме тех, которые уже есть в банке.