Лагерь «Солнышко»

«Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля»

Забота об окружающем мире постепенно входит в нашу повседневную жизнь. Даже маленькие детские шаги в этом направлении отражаются на масштабных экологических процессах, постепенно меняя будущее всего человечества.

В нашем лагере прошла Школа Активного Гражданина, посвящённая Всемирному дню охраны окружающей среды.

Ребята приняли активное участие в информационных блоках, расширили свой экокругозор, узнали больше о том, что в борьбе за чистоту не только родного края, но и всей планеты может сделать каждый школьник.

«Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля,» — согласились с девизом дня наши ребята и отправились на трудовую акцию в городской парк.

Ребята собирали мусор, учились его разделять, познакомились с экотимуровцами нашей школы и наперебой спрашивали, когда следующая экологическая акция.

Берите пример, дорогие взрослые! И помните, не мусорить гораздо легче, чем убирать!