ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ 2.

Урок 2 «Один в поле не воин»

Детский лагерь — это не только игры и конкурсы, но и новые знакомства со сверстниками. Мы стараемся создать максимально дружелюбную и экологичную атмосферу в нашем лагере «Солнышко» и всё для того, чтоб наши воспитанники могли вспоминать это время с теплотой.

Есть несколько уловок, которые помогут открыться даже не слишком общительному и поддержать начинающего лидера. «Солнышко» — идеальное место для нахождения новый друзей.

Первое знакомство в лагере — этошш несложно. В начале смены каждый воспитатель организовал сбор отряда, где ребята смогли рассказать о себе и своих увлечениях.

Есть несколько советов, как научиться открытости:

• Не бойся сделать первый шаг. Для начала представься незнакомым ребятам в отряде, а затем —  и ребятам в других.

• Больше расспрашивай о других — это маленькая хитрость. Ребята с удовольствием расскажут о себе, если увидят заинтересованность к собеседнику.

• Игры в лагере — отличный способ проявить себя. Спорт, рукоделие, интеллектуальные задачи — в программе можно найти занятие по душе.

• Готовность к новым знакомствам — поможет в период адаптации. Тебе важно понять, что не обязательно отказываться от старых друзей, которые остались во дворе, чтобы хорошо провести время в новом коллективе.

Не стоит ожидать, что ребенок-интроверт быстро заведет много друзей в отряде.  Схожие интересы помогут быстро адаптироваться ребятам и почувствовать себя комфортно в коллективе.

Что лучше всего помогает сдружить  ребят в лагере? Конечно, совместные развлечения и общие яркие воспоминания. Именно поэтому в день дружбы наши ребята всем лагерем отправились в кинотеатр «Спутник». А воспитатели организовали весёлый тимбилдинг с песнями и танцами.